Пригороды Лондона. Что стоит посетить?

Лондон и его интересные места мы уже посмотрели и оценили. Теперь пришло время пригородов. Я побывала в одних из самых популярных: «королевская дача» Виндзор и студенческий городок Оксфорд. Посмотрим как там?
Пригороды Лондона. Что стоит посетить
Виндзор — это город с огромным средневековым замком. Его величие и масштабы поражают.  Но больше всего удивляет то, что замок все еще жилой. Часть него огорожена и ездят машины.

Туристов пускают только в другую часть замка с огромными залами, чтобы оценить все великолепие королевского убранства и рыцарской эпохи. Его можно сравнить с Царским селом под Питером и дворцом Екатерины.

Главная изюминка и главное разочарование замка — кукольный домик. Огромный домик с копиями картин, мебели и интерьера самого замка в миниатюре. Разочарование, потому что темно, почти ничего не видно, мало и страшные куклы по бокам на стенах. К тому же в это домике никогда ни играли дети. Его заказала уже взрослая женщина из царской семьи, чтобы сделать и хвастаться перед гостями своим статусом.

В целом Виндзор маленький, цветущий, приятный и очень уютный городок.

Всего £24 с дорогой из Лондона. Если покупать сразу билет на поезд и в замок, то дается скидка. Ехать примерно час.

Пригороды Лондона. Что стоит посетить

Оксфорд — студенческий город, в котором учились многие известные писатели, ученые и политические деятели. В нем же снимали несколько эпизодов из Гарри Поттера.

Кстати, побывав в Лондоне, я снова с интересом стала пересматривать все части фильма. Вдруг увижу знакомые места =)

Все что было заявлено в программе экскурсий связанное с ним было или закрыто по расписанию или из-за студенческого выпускного. Лучше было заранее покупать билет в музей Гарри Поттера. Все, что связано со съемками фильма, декорации и видео про съемки там.

Оксфорд мне запомнился автобусом с бесплатным wi-fi и розетками у каждого места, потому что из-за дождя совершенно не хотелось гулять и что-либо смотреть. Стоимость тоже примерно £20 туда и обратно.

Если подумать, что я хотела бы посмотреть в свою следующую поездку, то это определенно будет музей Гарри Поттера и Стоунхендж.

А какие места Лондона вы хотели бы посетить?

Post Author: redactor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + двадцать =