Один день = одно маленькое путешествие

Примерно 70 км от Ростова, на берегу Азовского моря расположился уютный город Таганрог с трамвайчиками и одноэтажной архитектурой. С целью поесть мороженое и посмотреть на море однажды я отправилась в небольшое приключение на родину Антона Павловича Чехова.

Один день = одно маленькое путешествие

Ехать от Ростова до Таганрога примерно час двадцать, а маршрутки отходят от вокзала каждые 15 минут. Даже чаще чем некоторые ростовские городские маршруты =)

Главные открытия для меня: в Таганроге просто великолепный парк Горького! Аккуратный, ухоженный и очень уютный. Очень много аттракционов, качелей, детских площадок и сладкая вата за 50 руб. По-моему, раздолье для детей.

Один день = одно маленькое путешествие

Море может и не очень красивое, и глубокое, но многие купаются. Мне понравился морской воздух и приятная свежесть в парке. Правда вата после сладкого мороженого с фруктами была лишней =)

Если вы думаете, где поесть в Таганроге, то рекомендую колоритное место «Фрекен Бок» с уютным, комфортным интерьером, приятными официантками и отличным меню. Как в плане вкуса, так и в плане названий.
Один день = одно маленькое путешествие

Если вы везете гостей из далека, то стоит забронировать столик, потому что кафе действительно популярное, и можно остаться не у дел.

Спасибо солнечному дню, я загорела =) Ведь была у моря, логично было загореть =)
А какие у вас были самые яркие воспоминания от небольших поездок?

Post Author: redactor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − 6 =