Творческий девичник

Еще одна вдохновляющая находка этой недели – «Творческий девичник» от @mifbooks. Большая, красочная книга, в которой описаны 10 идей для совместных арт-посиделок.

Творческий девичник

История книги началась с того, что три девушки иллюстратора решили объединиться в творческий проект. Когда он закончился, они поняли, что им нравится рисовать вместе, экспериментировать с новыми материалами и техниками, обсуждать работу и творчество, поддерживать друг друга и вдохновлять. Так появились регулярные творческие девичники.

В книге описаны идеи для подобных арт-тусовок в любом городе. Уже есть план, методики и даже секреты, как сделать мероприятие полезным и веселым.

Список девичников
1. «Стильное рисование». Рисование в стиле фэшн-иллюстраторов.
2. «А теперь вместе». Совместное рисование.
3. «Вырезать и вставить». Техника коллажа.
4. «Сложите узор». Создание орнаментов и паттернов. Признаюсь честно, это моя любимая часть книги.  Я обожаю узоры, а тут еще такой секрет узнала по созданию, что прям влюбилась в них заново.
5. «Картонный город». Строительство целого города из картона с людьми и зданиями.
6. «Растем». Прелести большого формата.
7. «Рисуем буквы». Создание леттеринга.
8. «Примите позу». Рисование человека и динамики тела.
9. «Вечер в обществе». Рисование в кафе.
10. «Детские забавы». Творчество с детьми.

Тут есть пошаговые инструкции, но они больше похожи на ориентиры, в каких направлениях стоит попробовать что-то новое. Я от книги в восторге! Если вы любите рисовать и собираться вместе с друзьями, возьмите книгу в качестве проводника с мир творчества и веселья.

Я обязательно хочу организовать подобные девичники в Ростове-на-Дону. Если вы хотели бы тоже присоединится, то подайте знак, я напишу вам лично, когда, где и как все состоится.

Post Author: Anntre

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 9 =