Профессия — иллюстратор. Учимся мыслить творчески

Сказочные иллюстрации всегда привлекали мой взор. И вот я встречаю книгу Натали Ратковски «Профессия — иллюстратор» и понимаю, что я могу подсмотреть творческую кухню создания тех самых волшебных картинок. Вы хотите заглянуть в мир иллюстраций вместе со мной?

Профессия — иллюстратор. Учимся мыслить творчески

Автор: Натали Ратковски

Год издания: 2011
Категория: Творчество

Название: «Профессия — иллюстратор. Учимся мыслить творчески»

Прочитать отрывок на сайте МИФ

Что интересного есть в книге?

Много картинок =) Тем, кто любит приятные глазу иллюстрации, точно понравится. А если серьезно, то в книге собраны десятки упражнений для тренировки художественного зрения, а также подробно описаны техники творческого подхода к созданию остроумных, запоминающихся иллюстраций.

Получается, что иллюстратор, который застрял в работе над каким-нибудь заказом, может просто открыть книгу и найти список разных способов найти свою идею. По-моему, это очень удобно. Такой своеобразный решебник творческих задач.

Еще мне понравились способы систематизации информации, чтобы найти вдохновение для будущих работ.

Профессия — иллюстратор. Учимся мыслить творчески

Для кого эта книга?
После прочтения книги я определенно влюбилась в иллюстрации Натали и поняла, что для меня эта книга была немного преждевременной. Ведь я еще не решила, будет ли это увлечение моей профессией.

Зато, книга будет полезна всем начинающим и продолжающим иллюстраторам, и дизайнерам, которые хотят развиваться в данном направлении.

В ней есть такие моменты, как общение с заказчиками, создание портфолио и продвижение себя как специалиста. И она точно пригодится тем, кому кажется, что вдохновение потеряно и уже ничего нового не придумано.

Сейчас мой взор упал на другую книгу Натали Ратковски – «Разреши себе творить», в которой есть все про создание артбуков и дневников путешественника.
А вы любите книги с картинками? =)

Post Author: Anntre

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + четыре =