Право писать. Приглашение и приобщение к писательской жизни

Возможно, вы также как и я задумывались о писательстве. Оно может быть разным, кто-то пишет по любви короткие рассказы, кто-то гениальные детективы ради денег, а кто-то личный дневник, чтобы разобраться в себе.

Для любого из писателей книга Джулии Кэмерон «Право писать» может стать незаменимым помощником на этом творческом пути, потому что в ней есть…

 

Право писать. Приглашение и приобщение к писательской жизни

Название: «Право писать. Приглашение и приобщение к писательской жизни»
Автор: Джулия Кэмерон
Год издания: 2015
Категория: Творчество, Психология, Личностный рост
Оценка: 10 из 10!

«Для меня писать – это дзен»

Ответы на те вопросы, которые волнуют каждого, кто пишет:
Как начать писать?
Как найти вдохновение?
Как убить перфекционизм?
Как найти поддержку в окружении?
И многие другие.

Джулия Кэмерон – творец с тридцатипятилетним стажем. Известность в России Кэмерон принесла книга «Путь художника», признанная лучшим учебником по раскрытию творческих способностей в любом человеке. Я по этой книге проходила 3-х месячный курс «Путь художника» у нас в Ростове.

Мои впечатления

Я очень рада, что купила книгу «Право писать» , потому что  она стала для меня откровением. Писательство может и должно быть простым. Можно писать ради любви. Можно не бросать работу и уезжать в лес. Можно вплетать творчество в жизнь и тогда все получится.

В книге интересная структура, которую я обожаю: сначала идет текст, а потом упражнения (способ приобщения, как пишет Джулия). Я читала главу или несколько перед сном, а утром или днем выполняла упражнения. За 25 дней я прошла этот творческий тренинг.

Любопытно то, что упражнения оказывались на удивление вовремя. Вот ты идешь и думаешь о том, что осень какая-то депрессивная и вот уже следующее упражнение на тему восстановления гармонии и равновесия.

Было очень много писательской практики без оценок и критики внутреннего цензора, и это приятно.

Книга «Право писать» – это вдохновение и глоток свежего воздуха для любого человека, искренне любящего писать. Если это про вас, читайте обязательно, а я ставлю оценку 10 из 10. Для меня эта книга стала любимой.

А любите писать тексты? =)

Post Author: Anntre

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =