Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему

Каждый из нас хоть раз в жизни оказывался в ситуации, когда нужно было выбирать между обязательствами «НАДО» и желанием жить полной жизнью «ХОЧУ». И боль заключалась в выборе, что делать. Надо ли говорить, что хочу часто проигрывало? Книга Эль Луны «Между надо и хочу» рассказывает про то, как научиться следовать своему «ХОЧУ»…

Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй емуНазвание: «Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему»
Автор: Эль Луна
Год издания: 2016
Категория: личностный рост, мотивация
Прочитать отрывок на сайте «МИФ»


Сама книга представляет собой дружескую беседу с автором, в которой она делится своими секретами, вдохновением, мотивацией, способами поиска предназначения, а также времени, денег и места для его реализации.

Началось все с вдохновляющего эссе о разнице между «надо» и «хочу», которое опубликовала Эль Луна. Им поделились 5 миллионов пользователей твиттера и прочитали более сотни тысяч людей по всему миру, что сделало его безумно популярным. Его обсуждали, а автор ездила по городам с мотивирующими выступлениями. Позже родилась книга с красивым оформлением, яркими иллюстрациями и нужными словами.

Мне книга попала в руки как раз в день отъезда в отпуск в Сочи, что показалось мне очень символичным. В поезде я буквально «залпом» прочитала ее всю. Первое впечатление: это не лучшая книга для поездки в поезде))) Она тяжелая, ехать долго, а прочитала я ее за час. С этой точки зрения, лучше брать с собой роман или обучающую литературу, что кстати тоже было с собой в телефоне.

Если отбросить поезд, то книга мне очень понравилась легкостью изложения, красочными пятнами иллюстраций и цепляющими цитатами.

«Позволь себе быть тихо втянутым в поток того, что ты действительно любишь»
Руми, поэт

Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему
(фото взято на сайте МИФ)

Есть еще упражнения на поиск своих «надо», которые тормозят развитие, составление детективной карты по поиску своего предназначения, совет получать новый навык каждый месяц (поэтому я решилась записаться на курсы фотографии и узнаю про плавание в бассейне). Все для того, чтобы найти свое «ХОЧУ».

Потом начинаются препятствия, отмазки, которые мы придумываем себе сами, чтобы ничего не делать: это эгоистично, у меня нет времени, где я возьму деньги, у меня нет места и т.д. По каждому пункту Эль Луна дает конкретные советы, как решить ту или иную трудность.

Мне кажется, что книгу «Между надо и хочу» нужно передавать из рук в руки каждому, кто понуро плетется на нелюбимую работу или скучающими глазами смотрит в телевизор. Она сможет зародить в его голове мысль, что есть вариант «по-другому», что есть возможность найти дело по душе и даже зарабатывать на этом деньги. Автор тому доказательство.

И хотя, я люблю писать тексты и уже зарабатываю на этом деньги (все сошлось), мне было полезно получить кусочек мотивации из этой книги. Захотелось тут же порисовать на огромных стенах, что я с удовольствием попробовала делать в отпуске. В доме, где я останавливалась жила художница по росписи стен. Магия. Было очень круто.

Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему

Для кого эта книга

Для всех, кто хочет изменить свою карьеру и жизнь, найти свое истинное призвание и смелость для того, чтобы ему следовать.

А вы нашли свое предназначение? =)

Post Author: Anntre

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 9 =