Магия утра

Когда я увидела анонс книги «Магия утра» Хэла Элрода, я подумала: «Ну вот, гениально, что человек рассказал о том, что делать утром, чтобы быть эффективным» и с нетерпением ждала свою книгу на почте. Но когда я ее прочитала у меня появилось некое разочарование. Объясню почему…

Магия утра

Название: «Магия утра»
Автор: Хэл Элрод
Год издания: 2016
Категория: личностный рост

Разочарование

Я ожидала комплексного подхода, который откроет все секреты. Чего-то такого, что охватывало бы все сферы жизни, творчество, личностный рост, достижение целей. Может быть даже, как утром делать особую утреннюю уборку. Какого-то всеобъемлющего ВАУ с магическим и неисследованным. Но мои ожидания не оправдались, книга оказалась по большей части скучной.

Суть книги: донести каждому, что первый час после нашего пробуждения очень важен и, если провести его с пользой, то можно добиться невероятных результатов. Целенаправленное, продуктивное утро генерирует успешный день, что ведет к успешной жизни.

Честно говоря, для меня было слишком много слов про чудесные изменения и прочее бла-бла-бла. Т.к. я уже была заинтересована, и мне нетерпелось поскорее узнать в чем суть магии утра.

Сначала автор рассказывал про свою историю, потом еще раз, другими словами. Сейчас мы узнаем суть методики? Нет. Сначала прочитайте почему люди не реализуют свой потенциал и причинах заурядности, о проблемах американцев. Ну что теперь? Нет, давайте вы еще узнаете, какой мощный эффект оказало «Чудесное утро» на других людей т.д. Это как конфетой у носа ребенка махать и не отдавать.

В общем 100 листов мыслей, размышлений о проблемах человечества. Слишком много.
Хорошая новость
Хорошая новость в том, что в книге все-таки есть крутая практическая методика, и я до нее добралась. Она состоит из 6 последовательных шагов, которые нужно делать утром, чтобы добиться тех самых невероятных результатов.
В полной версии она такая:
Медитация — 5 мин.
Аффирмации (позитивные утверждения) — 5 мин.
Визуализация — 5 мин.
Физические нагрузки — 20 мин.
Чтение — 20 мин.

Ведение дневника — 5 мин.

Магия утра
Фото взято с сайта МИФ

Мой опыт

Так как после ста листов болтовни я была настроена скептически, то решила попробовать методику на себе, и узнать насколько она эффективна. Правда в сокращенный версии, когда на каждую из техник отводится по 1 минуте.

И знаете, что получилось? Оно того стоило. Я испытала то самое чувство, когда для каждой действенной штуки по личностному росту нашлось место в распорядке дня. Кто из нас не пробовал читать аффирмации или медитировать и через пару дней забывал об этом? Да многие! Я была в том числе.

«Чудесное утро» дает возможность регулярно работать над собой, при этом с минимальными усилиями.
Вот что получилось в моем варианте (кстати так можно и нужно делать, подстраивать методику под себя):
Медитация- 1 мин.
Аффирмации — 1 мин.
Визуализация — 1 мин.
Физические нагрузки — 5 мин. я делала мини разминку.
Чтение — 15 мин. на статью про иллюстрацию.
Ведение дневника успеха — 5 мин.

Итого — 28 мин.

Ну и потом еще утренние станицы 30 мин. (мой ежедневный ритуал из Пути Художника). Получился целый час для роста и развития.

 

После этого я чувствовала себя бодрой и улыбалась. Не удивительно, ведь я говорила себе приятные вещи во время аффирмации, думала о приятных вещах во время визуализации, похвалила в дневнике успеха и изучила информацию для личного развития. В итоге заряд бодрости на целый день.

Что еще мне понравилось?

В главе про пятиэтапную стратегию пробуждения есть важный пункт про формирование позитивного намерения проснуться утром полными сил и энергии. Действительно важно ложиться спать с правильным настроем. Когда засыпаешь с мыслью, что день будет прекрасный, то так все и будет.

Теперь я хочу подготовить для себя большой список аффирмаций, комплекс упражнений для зарядки, выбрать следующую книгу для чтения и продолжить тестировать эту методику.

Подводя итог, хочу сказать, что книга действительно ценная. Пропустите болтовню и идите сразу к методике, просто попробуйте ее следующим утром и вы сами все поймете.

P.S. Обложка потрясающая, ради нее одной стоит купить книгу!

А как вы проводите свое утро? =)

Post Author: Anntre

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 5 =