Магическая уборка. Японский метод навести порядок дома и в жизни

Если вы ищете книгу для семейного чтения, то обратите внимание на «Магическую уборку» Мари Кондо. В ней содержатся секреты того, как сделать свою жизнь уютной, счастливой и окружить себя только любимыми вещами…

Магическая уборка. Японский метод навести порядок дома и в жизни
Название: «Магическая уборка. Японский метод навести порядок дома и в жизни»
Автор: Мари Кондо
Год издания: 2015
Категория: Домоводство

Магическая уборка в Лабиринте

«Истинное расточительство — хранить вещи, которые вам не нравятся»


Книга не содержит ответов как правильно убирать дом (для этого лучше выбрать «Летающую домохозяйку» Марлы Силли). Она дает большее – понимание того, как избавится от вещей,  которые не приносят радость, и как правильно хранить все остальное.

Чтобы начать вам ничего не требуется. Возможно только пару пластиковых ящиков или обувных коробок. Для правильного хранения обычно в доме уже все есть.

Это больше чем уборка – это новый взгляд на окружающее пространство. Самое главное – избавиться от ненужного. Для этого берите каждую вещь в руки и спрашивайте себя, вызывает ли она у вас радость. Если нет, смело выбрасывайте.

 

Основные категории:

    • Одежда
    • Книги
    • Документы
    • Категория разное
    • Сентиментальные предметы.

 

Автор рекомендует проводить сортировку тщательно и быстро, в один прием. Если вы последуете этому совету, то существенно уменьшите объем вещей, которые вам принадлежат, ощутите чувство свежести, неведомое прежде, и обретете уверенность в своей жизни.

Магическая уборка. Японский метод навести порядок дома и в жизни

В хранении главная цель –  такая организация содержимого, чтобы вы могли увидеть, где находится каждый предмет одежды, бросив мимолетный взгляд. Секрет – хранить все вещи вертикально.

Книгу я только-только дочитала, и хочу выделить пару недель на то, чтобы пересмотреть все свои вещи, и сделать так, чтобы меня окружали только любимые.

Магическая уборка. Японский метод навести порядок дома и в жизни

Хотя я люблю выбрасывать старые вещи,  и долго у меня ничего не залеживается, представляю, какой будет кайф когда я закончу уборку по методу КонМари. Жить в окружении любимых вещей – это сказка.

А вы знали, что есть книги про уборку? =)

Post Author: Anntre

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =