Кради как художник. 10 уроков творческого самовыражения

Январь оказался для меня месяцем обучения, книг и творчества. Сегодня я прочитала еще одну книгу «Кради как художник.10 уроков творческого самовыражения» Остина Клеона. В ней даны советы, которые не так просты, как кажутся на первый взгляд…

Кради как художник.10 уроков творческого самовыраженияНазвание: «Кради как художник.10 уроков творческого самовыражения»
Автор: Остин Клеон
Год издания: 2013
Категория: Творчество

Прочитать отрывок на сайте МИФ


Легкая и приятная для чтения книга со списком вдохновляющих идей, поможет когда вдохновение потерялось. Короткие фразы большими буквами находят отклик в душе у многих.

Кради как художник. 10 уроков творческого самовыражения

Автор позволяет нам не только воровать идеи, и объясняет почему это хорошо.

Всем художникам задают вопрос: Откуда вы берете идеи?
Честный художник отвечает так: Я их краду.

Вы можете посмотреть видео и в принципе не читать книгу. Все самое важное уже есть тут…

С другой стороны, мне приятно иметь эту книгу в бумажном виде на полке возле рабочего места, чтобы иметь возможность полистать ее, когда в голове пустота.

Путь, который описан в книге подойдет каждому творческому человеку: сначала копируешь, потом имитируешь, потом создаешь нечто оригинальное.

Жадно поглощайте все впечатления и явления: старые и новые фильмы, музыку, книги, картины, фотографии, стихи, сны, случайные разговоры, архитектуру, мосты, уличные указатели, деревья, облака, потоки воды, свет и тени. И крадите лишь то, что находит живой отклик в вашей душе.

Меня зацепила фраза: «Напишите книгу, которую сами хотели бы прочесть». И я задумалась о том, какой должна быть книга, которую я с удовольствием поставлю на свою полку?

Единственное, с чем я не готова согласиться, так это с советом собирать книги, даже если не планируете их сразу прочесть. После прочтения книги «Магическая уборка», я понимаю, что непрочитанные книги – опасны. Есть шанс, что они никогда не будут прочитаны.

Соглашусь с описанием от издательства МИФ. Это действительно удивительно вдохновляющая, яркая, оригинальная, практичная и увлекательная книга о творчестве.

Post Author: Anntre

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × три =