Человек, который съел машину

Вот за что я люблю новогодние праздники, так это за возможность засесть с чудесной книгой в руках на целый день. Последние деньки отдыха прошли в обнимку с книгой Натали Голдберг «Человек, который съел машину» от @alpinabook.

В этой книге вы сможете найти практические советы, как сделать текст насыщенным, как собирать ощущения и детали вокруг себя, как бороться с внутренним критиком, как обустроить кабинет писателя и уйти работать в кафе)))

Главы короткие, а каждая страница богата образами. Иногда в них заложен такой глубокий смысл, что было сложно разобраться. Зато это очень понравится любителям запутанных историй и тем, кто пишет сказки😉

Натали рассматривает писательство как духовную практику и мне это очень близко. В особенности из-за того, что я уже почти три года пишу утренние страницы и считаю их формой активной медитации, когда можно укротить мысли с помощью письма🙌

Тем, кто будет читать книгу, советую обязательно выполнять упражнения и задания. Они простые и в тоже время очень вдохновляющие. Сами удивитесь, как много вы можете рассказать. А еще мне очень понравился список тем для писательской практики, который у меня расширялся по мере чтения книги.

Если вы любите писать, или только начинаете свой путь, я очень рекомендую эту книгу. Она станет отличным рабочим инструментом в ежедневных писательских буднях.

Post Author: Anntre

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + десять =