Артбук. Ваша жизнь в картинках и словах

Январь у меня оказался на редкость книжный и творческий – 8 книг! Сегодня я расскажу про книгу «Артбук. Ваша жизнь в картинках и словах» от Кэти Джонсон. В ней волшебные советы и вдохновение для художников, а также ответы на вопросы, как вести свой дневник и многое другое.

Артбук. Ваша жизнь в картинках и словахНазвание: «Артбук. Ваша жизнь в картинках и словах»
Автор: Кэти Джонсон
Год издания: 2015
Категория: Творчество
Прочитать отрывок на сайте МИФ


Когда я покупала книгу, я сомневалась, а вдруг ничего интересного в ней не будет. Шутка в том, что я залпом прочитала в январе все книги Натали Ратковски («Профессия — иллюстратор», «Разреши себе творить» и «Рисуй каждый день») и даже несколько курсов на различных порталах.

Все же, я не удержалась и купила книгу и вообще ни капли не пожалела. Эта книга сильно отличается от того, что написано у Натали. Да, суть та же – создание артбука, но здесь вся информация о том, как создавать именно личный дневник художника, который сочетает в себе как рисунки, так и текст. Есть техники, задания, идеи для выполнения, а я просто обожаю интерактив.

В этом художественном дневнике можно делать все что угодно, и нет правил. Хотите рисуйте карандашом, хотите ручкой или красками. Не нравится? Заклейте другой бумагой и продолжайте.

Артбук. Ваша жизнь в картинках и словах

Это могут быть личные записи, необходимая информация, наброски, зарисовки, планы, эскизы, идеи, мысли, и чувства, выплеснутые на бумагу.

Я записала пожалуй с десяток задач для выполнения, я хочу попробовать почти все что там написано:

 

    • Порисовать тушью
    • Раскрасить рисунки акварелью
    • Вклеить что-нибудь и сделать коллаж
    • Нарисовать свою палитру (акварель по цветам) прямо в блокноте
    • Попробовать разноцветные капиллярные ручки
    • И много чего еще

Артбук. Ваша жизнь в картинках и словах

Советы от Кэти Джонсон

 

  1. Рисуйте повсюду. Рисуйте в людных местах, например, пока ждете свой заказ в кафе, на улице. Да, на вас будут обращать внимание и возможно кто-то даже подойдет поинтересоваться, но это также отличный повод познакомиться с новыми людьми.
  2. Делайте быстрые зарисовки. Это ваш дневник, а не готовая к продаже работа, потому вы можете не бояться здесь ошибок. Попробуйте делать быстрые зарисовки животных или спортсменов.
  3. Держите альбом при себе. Вы сможете зарисовать все что вас зацепило, в любой момент.

 

Артбук. Ваша жизнь в картинках и словах

Эту книгу можно запросто листать в поисках идей, что бы такое нарисовать сегодня. Такой сундук вдохновения в виде книги. Она точно пройдет уборку по системе КонМари и будет радовать меня на книжной полке.

Хотите увидеть мой артбук? =)

Post Author: Anntre

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =