3 парка в Лондоне, в которые хочется вернуться

В Лондоне очень много парков. Даже сложно представить, как настолько каменный город может быть зеленым. Я решила выбрать три парка, которые мне понравились больше всего. Хотите прикоснуться к природе? Идем…

3 парка в Лондоне, в которые хочется вернуться

Первый парк, один из старейших в городе — Сейнт-Джеймс парк, расположен ближе к центру Лондона. Он граничит с Аллеей — красной дорогой, ведущей к Букингемскому дворцу и являющейся церемониальным маршрутом королевы. В центре парка находится озеро с множеством водоплавающих птиц, которое создает романтическую атмосферу.

3 парка в Лондоне, в которые хочется вернуться

Рядышком через дорогу от Букингемского дворца расположился Грин парк. Это тихое место, где растут высоченные деревья и соседствуют с бескрайними, широкими, зелеными лугами. Это настоящий рай для тех, кто устал от мегаполисов и мечтает насладиться тишиной и спокойствием.

3 парка в Лондоне, в которые хочется вернуться

Самый романтический Холланд-парк, не так близок к центру, но именно туда стоит съездить.  Здесь масса уединенных уголков с неповторимой атмосферой. Вокруг парка находятся фешенебельные районы с роскошными домами. Сейчас в парке можно найти оранжерею, теннисные корты, игровую зону для малышей, японский сад и поле, предназначенное для игры в крикет.

3 парка в Лондоне, в которые хочется вернуться

Важно быть внимательным, лежаки, которые стоят в парках платные, как у нас на море) 1 или 2 фунта за час. Поэтому туристы и местные жители с удовольствием сидят на траве или своих ковриках.

А вообще жители Лондона испытывают недостаток солнца, поэтому при малейших теплых лучиках все выходят греться и принимать солнечные ванны в парки. Если бы не бешеный ритм наших экскурсий, я бы на пару дней тут пропала, читала бы книги или глядела бы в небо.

А вы любите гулять в парках? =)

Post Author: redactor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + четыре =