📚Пиши ещё. Карен Бэнке

Новинка от издательства Альпина сразу привлекла мое внимание. Яркая обложка, цепляющие надписи в стиле визуальных заметок. Книга похожа на приглашение – «Давай поиграем в писательство». Впрочем, обложка меня не обманула, внутри все также увлекательно.

Пиши ещё Карен Бенке

Название: «Пиши ещё! Руководство для начинающего писателя»
Автор: Карен Бенке
Год издания: 2016
Категория: Творчество, Писательство

Что внутри?

📖 Упражнения «Стоит попробовать» – это странные, но очень веселые задания-эксперименты для развития фантазии и воображения.

📖 Разделы для изучения нового – «Дешифратор определений»: танку, хайку, метафоры… Автор разбирает необычные определения, про которые будет интересно узнать не только подросткам, но и тем, кто раньше не задумывался о теории писательской деятельности.

📖 Личные истории автора, которые через сравнения доносят важную мысль и напоминают беседы с мудрым учителем или психологом.

📖 Списки слов-подсказок на разные темы. Такие нужны каждому, кто работает с текстами. Например, когда слова стали повторяться, и даже словарь синонимов уже не помогает. Просто читаешь слова и наполняешь свою «копилочку».

📖 Немного волшебства и приключений, которое так любят дети. И я тоже обожаю. Например, упражнение: «Напиши в букве Х то, что ты хочешь найти, как будто это отметка на карте, и оно найдется».

Изначально книга направлена на детей и подростков, которые хотели бы развить в себе писательские способности. Очень чувствовалась доброта Карен, и ее любовь к преподаванию. Очень мягко, корректно доносились глубокие, важные мысли через истории, заметки. «Ты не один», «Ты можешь». Чувствуется огромный опыт преодоления внутренних блоков, которые есть у детей.

Для кого?

✔️Для начинающих поэтов и писателей. Для детей книга станет просто находкой, и они с удовольствием выполнят все задания, а взрослым стоит разрешить себе поиграть, и они тоже будут довольны.
✔️Для тех, кто хотел бы стать чуточку креативнее, разнообразить свой словарный запас, поймать вдохновение за хвост.

Рекомендую))

Post Author: Anntre

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + восемнадцать =