Творческие права

В моей коллекции вдохновляющих книг с классными иллюстрациями прибавление:
«Творческие права» Денни Грегори от @mifbooks. Большая, яркая, искренняя книга-откровение от мастерского рекламщика, который перешел на сторону художников и творцов.

Творческие права

✨Книга о том, как дать себе разрешение на творчество, избавиться от установок и внутренней критики, начать вести дневник художника, ошибаться и учиться видеть мир по-настоящему, с открытыми глазами.

Текст набран рукописным шрифтом, что сначала отталкивает, а потом влюбляет в себя, будто тайно читаешь дневник автора. Его дополняет множество иллюстраций хочется бесконечно рассматривать.

Тут нет уроков, технологий, детального описания материалов. Для этого, как прежде, я буду с любовью рекомендовать книгу «Артбук» Кэти Джонсон. А эта книга скорее о вдохновении и мотивации, о личной истории преодоления и победы.

Рекомендую новичкам в творчестве и тем, кто говорит: «Рисование – это не для меня/сложно/недоступно». По-крайней мере, вы увидите, что можно по-другому.

А для себя я отметила несколько интересных идей, которые буду использовать в мастер-классах про писательству. Ведь творчество есть во всем.

Post Author: Anntre

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − три =