ТОП-5. Лучшие книги по копирайтингу

лучшие книги по копирайтингу

Лучшие книги по копирайтингу

Книги по копирайтингу необходимы тем, кто только начинает изучать это ремесло. Но как разобраться в их разнообразии? Я решила составить свой ТОП-5 книг, которые стоит прочесть каждому новичку в этой сфере. Данная статья поможет разобраться вам с каких книг стоит начать изучение копирайтинга, а также расскажет, что полезного в них есть.

«Продающее письмо» Ден Кэннеди

Я люблю эту книгу, ведь благодаря ей я открыла для себя мир копирайтинга. Это была первая книга, которую я прочитала. И хотя сейчас она уже немного устарела, вы найдете в ней много ценных данных.

Что в ней великолепно?
Подробно описан ход работы над текстом, стратегии отработки возражений и обоснования цены. Можно сказать, что Ден Кэннеди родоначальник директ-маркетинга (почтовых рассылок в частности). По этой книге учились те, кого мы сейчас считаем экспертами в этой сфере и писали свои книги по копирайтингу.

Что устарело?

Сейчас уже не пишут длинных первых абзацев с историями и не раздувают проблему клиента до невообразимых масштабов, как это было раньше. В первом абзаце должно звучать главное предложение или выгода для клиента, иначе он уйдет.

И сам объем текста значительно уменьшился. Текст должен быть достаточно длинным, чтобы ответить на все вопросы клиента и достаточно коротким, чтобы клиент не уснул или не сбежал от вашей писанины. Обращайте на этой внимание, когда будете читать эту книгу.

Не пугайтесь рассказов о почтовой рассылке. Раньше все так делали. Учитесь способам написания текста, они применимы для любых продающих текстов.

 

Лучшие книги по копирайтингу: «Гипнотические рекламные тексты» Джо Витале

Эта книга бомба! В ней есть структура, ценные советы, и художественный стиль письма. Такая смесь читается на одном дыхании. При этом она будет очень полезна всем тем, кто связан с текстами и рекламным делом.

Что великолепно в этой книге?
Множество секретов, которые помогают научиться гипнотическому стилю письма и ответ на вопросы, как делать так, чтобы ваш текст стал интересен покупателю, читателю, клиенту? Всем советую прочесть.

 

Лучшие книги по копирайтингу: «Бизнес-копирайтинг» Денис Каплунов

Эта книга научит вас делать свои тексты серьезными, с конкретикой, полезными данными, фактами и цифрами, как это любят клиенты. Обязательно прочитайте, если вы пишите тексты для бизнеса или ваша сфера предполагает деловое общение.

Что великолепно в этой книге?
Ее современность и то, что она написана в России. Автор учитывает все реалии места и текущего момента времени, а значит вы будете уверены в правильности своего текста.

У Дениса Каплунова есть еще книги по копирайтингу. Их я тоже рекомендую в этом пункте, потому что у него в каждой из них масса практических советов и идей, которые помогут сделать текст лучше.

«Копирайтинг: как не съесть собаку» Дмитрий Кот

Это тоже книга российского автора. В ней собраны секреты, фишки и приемы, которые повышают эффективность текстов. Техники, которые предлагает нам автор, помогают улучшать качество текстов и делать его цепляющим.

Если у вас совсем немного времени на книги по копирайтингу, и вы можете выбрать только одну, то я рекомендовала бы начать именно с нее.

«Искусство делового письма» Саша Карепина

Список лучших книг по копирайтингу был бы не полным без этой книги. Она подойдет не только копирайтерам, но и все тем, кто когда-нибудь писал или будет писать письма. Деловые или личные – неважно. Главное, что вы научитесь излагать свои мысли так, чтобы вас поняли и приняли вашу точку зрения.

Книга очень полезная. Особенно она пригодится тем, кто пишет коммерческие предложения, рассылки или просто деловые тексты.

Заключение

Не стоит воспринимать рекомендации из книг как готовые решения и использовать их «под копирку». Используйте эти книги, как теоретическую базу, с помощью которой вы сможете экспериментировать и создавать свой уникальный и неповторимый стиль.

P.S. Развитие в копирайтинге – это не только написание текста, но влияние на мысли людей, управление временем, маркетинг, продажи и многое другое. Поэтому обращайте внимание и на другие книги, которые помогут вам органично развиваться во всех направлениях.

Post Author: Anntre

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =