Проект 365. Как начать?

365artВ этом посте я хочу поделиться заметками, как начать свой проект 365 дней рисования. Они помогут сделать ваш старт успешным и заложить прочный фундамент для будущих зарисовок.

Начало. Первое, что вам нужно сделать — это определиться с датой старта. Как я уже говорила ранее, это может быть совершенно любой день, любого месяца. Конечно самая красивая дата — это первое января, но ничего вам не мешает начать 15 мая или 1 августа, как это сделала я.

Выбор темы. Далее нужно обдумать темы для рисования. Ваш год будет тематический или разноплановый? Вы будете рисовать только реальные вещи с натуры или выдуманные истории тоже подойдут? К примеру, я видела короткие проекты «31 день зарисовок алфавита», «100 вещей, которые я люблю», «50 дней лисы», которые можно запросто сделать частью вашего года.

Время для зарисовок и отчетов. Заранее продумайте, в какое время дня вы сможете выделить несколько минут или часов для рисования. Лучше выбрать единое время, чтобы выработать у себя привычку. Я обычно рисую днем или вечером, а фотографирую и выкладываю работу уже утром, потому что лучшие снимки получаются при дневном освещении. Даже на мобильный телефон👍

Отчеты. Решите для себя, где вы будете выкладывать свои отчеты и объявите всем о начале своего проекта. Поделитесь предысторией, и предложите друзьям вести проект параллельно или просто поддержать вас в начале этого пути. Подробнее про отчеты я расскажу в следующую среду👌

Материалы. Подготовьте все необходимые материалы, чтобы не сорваться в последний момент из-за того, что у вас нет блокнота или резинки.

В день Х нарисуйте свою первую зарисовку. Как было сказано в одном творческом блокноте «Не нужно ждать разрешения, просто начните»😉.

Post Author: redactor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =