Проект 365. Где искать идеи

Если вы только планируете свой проект 365 дней рисования, то важно заранее запастись идеями👌 Я хочу с вами поделиться своими способами поиска тем и вдохновения для ежедневных зарисовок.

1. Рисуйте предметы с натуры. Попробуйте уделить внимание простым предметам, которые вас окружают. Я рисовала стакан кофе на вынос, любимые духи и лаки, даже калькулятор. Любая вещь становится особенной, когда вы обращаете на нее внимание.

2. Смотрите обучающие уроки. Если вы, как и я, собиратель различных курсов, до которых никогда не доходит время, то это ваш шанс. Найдите подборку обучающих видеоуроков, и сохраните к себе в закладки. Их вы сможете использовать, когда нет других идей. Старайтесь, чтобы каждый новый рисунок был еще лучше, открывайте что-то новое для себя. Развивайтесь😉

3. Соберите информацию по всем рисовальным марафонам, которые сейчас идут в сети. Я почти сразу подписалась на всех интересных мне художников, иллюстраторов, скетчеров, чтобы быть в курсе событий.

Преимущества: это бесплатно, вы пиарите свои работы среди участников, новые знакомства, интересные темы для зарисовок и призы. Кто знает, может вы удачливый, еще и выиграете что-нибудь😉

4. Придумайте рубрику или тематическую неделю. К примеру, решите для себя, что эту неделю вы будете рисовать пирожные или фасады зданий, или людей.

5. Полюбите Pinterest.com. Этот сайт – клад для всех творческих людей. Тут вы сможете найти миллионы идей для иллюстраций. Возможно вы захотите попробовать нарисовать что-то в технике известного художника или придумаете что-то свое. Меня этот сайт очень вдохновляет.

6. Творческая лента в инстаграм. Добавьте в друзья ребят, которые тоже ведут проект 365, с ними вы сможете обмениваться идеями и поддерживать, если подружитесь.

7. Записывайте идеи. Иногда они приходят к нам внезапно и кажется, что сложно ТАКОЕ забыть)) Но вы точно забудете, и когда нужно будет садиться рисовать, все идеи разлетятся кто куда))) У меня сначала был список в заметках телефона, сейчас у меня просто масса скриншотов чужих рисунков, которые мне хотелось бы повторить в своем стиле.

Теперь вы знаете, как искать идеи для проекта😉 А у вас есть любимые темы для рисования?

Post Author: redactor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + тринадцать =