Напиши свою книгу приключений

Книги по писательству у меня в блоге уже видели, а вот детские книги по писательству вам когда-нибудь встречались? Мне нет. До того момента, пока у меня не появилась новая книга от МИФ «Напиши свою книгу приключений» Пола Даусвела. Если у вас в семье растет маленький выдумщик и фантазер, то читайте дальше…

Напиши свою книгу приключенийНазвание: «Напиши свою книгу приключений»
Автор: Пол Даусвел
Год издания: 2016
Категория: Писательство, Детские книги

Купить в Лабирине

О чем книга?

Как все знают, дети обожают придумывать истории, да и не только дети. Так почему же тогда не пустить этот талант в мирное русло? Так подумал и Пол Даусвел, и написал книгу по писательству специально для детей, которая учит превращать выдуманные истории в захватывающие рассказы.

Книга уникальная в своем роде. В ней даются практические советы: как сделать рассказ интересным, как построить сюжет, как придумать яркого и запоминающегося героя и раскрыть его характер, как удерживать внимание читателя и многое другое.

Напиши свою книгу приключений

Вы можете смеяться, но они подойдут любому начинающему писателю. И то, что книга с красочными детскими иллюстрациями только порадует внутреннего ребенка (а он есть у каждого взрослого).

Но это не все! В книге есть сюжетные заготовки для рассказов в стиле детектива, ужастика, триллера, истории с приведением, покорения гор, крушения самолета и т.д. Это очень удобно, потому что ребенок сможет попробовать все жанры и решить, какой ему нравится больше. Правда про любовную прозу ничего не было. Это понятно, тогда бы вместо 6+, было бы 18+ =)

Самое интересное, что в книге есть куча пространства для записи своих рассказов и свободного творчества.
Напиши свою книгу приключений

То есть на каждом развороте предусмотрено место для записи истории, а на полях — подсказки, советы, наводящие вопросы, которые натолкнут на новые идеи. В конце книги — «набор юного писателя» — копилка идей и хитростей, которыми пользуются профессиональные писатели.

Хотя в книге можно писать, я конечно не писала, а выделила специальный блокнот для этого. Возможно лучшие рассказы я буду вписывать в книгу, может опубликую в ЖЖ, а может оставлю для маленьких писателей на будущее. Сейчас же записывать сырые заметки туда мне жалко, потому что книга очень красивая и качественно оформленная.
Кто написал?
Как указано на сайте МИФ, Пол Даусвел — известный британский писатель, автор более 60 книг для детей и подростков. Издательскому делу Пол посвятил более 20 лет своей жизни, из которых 8 лет провел на посту ведущего редактора крупнейшего британского издательства Usborne Publishing. Также Пол проводит мастер-классы для учащихся начальной и средней школ по писательскому мастерству. Впечатляющее и очень полезное занятие!
Для кого?
    • Для детей от 6 лет, которые любят рассказывать истории, чтобы помочь им стать маленькими писателями.
    • Для взрослых, которые мечтают о писательстве, но не знаю с чего начать. Книга поможет сделать первые шаги.
    • Для учителей и родителей, которые хотят научить детей писать интересные тексты.
Книга будет хорошим подарком, потому что она очень яркая, красиво оформленная, с хорошим качеством печати, удобным форматом. И к тому же очень быстро и легко читается.
Мой вердикт
Мне очень понравилась, ничуть не хуже серьезных пособий по писательскому мастерству. Кроме того, наша творческая часть любит игры, а играть в писателя очень весело. Я думаю книга точно понравится многим детям и взрослым.

А ваши дети любят выдумывать истории?

Post Author: Anntre

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =