Как разговаривать с кем угодно и когда угодно. Ларри Кинг

Общение неотъемлемая часть нашей жизни, и умение правильно общаться с людьми плюс для каждого активного человека.  В книге Ларри Кинга «Как разговаривать с кем угодно и когда угодно» подробно раскрываются различные секреты успеха в беседе.
Расскажу, что меня привлекло меня. Умение задавать правильные вопросы основа-основ для успешного разговора. Нужно интересоваться, с не пытаться быть интересным. В книге показано, какие именно вопросы задавать в различных ситуациях.

Плюс, есть основы успеха в разговоре, которые полезно знать каждому:

    • Честность – способность делиться со своими слушателями или зрителями тем, что с тобой происходит и что ты в данную минуту ощущаешь.

 

    • Правильный подход – установка говорить даже в том случае, когда поначалу ты чувствуешь неловкость.

 

    • Искренний интерес к личности собеседника  и уважение – взгляд прямо в глаза. Необходимость относиться к чужим познаниям с почтением. Слушатели всегда угадывают, что вы о них думаете. Чувствуя ваше уважение к себе, они будут слушать вас внимательнее.

 

    • Откровенность (открытость) Если вы хотите, чтобы собеседник был честен и откровенен с вами, вы должны быть честным и откровенным с ним.  Это не означает, что вы должны постоянно говорить о себе или делиться личными тайнами. Вам следует всегда быть готовым поделиться сведениями о себе – хотя бы тем, что вы хотели узнать о собеседнике.

Книга оказалась очень разноплановой, начиная от преодоления застенчивости и первого вопроса, до публичных выступлений и проведения совещаний. Ответы на свои вопросы тут может найти человек из любой сферы. Поэтому, рекомендую всем, кому интересна тема общения с людьми.

А читали эту книгу? Какие книги вы рекомендовали бы прочесть?

Post Author: redactor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 1 =