Долгие прогулки, Джулия Кэмерон

Примерно 3 года назад я познакомилась с книгой «Путь художника», путеводителем в творческий мир для каждого. 12 недель курса стали для меня откровением и поддержкой во время моего стремительного развития. Издательство «МИФ» выпустило продолжение – книгу «Долгие прогулки». Пройдемся, посмотрим, что там?

долгие прогулкиАвтор: Джулия Кэмерон
Год издания: 2015
Название: «Долгие прогулки»
Категория: Творчество

«Каждый раз, когда вы думаете или верите, что можете сделать что-то, беритесь за дело, поскольку в действии есть волшебство, благодать и сила»

 

 

Оказалось, что эта книга является второй частью трилогии «Путь художника». Т.е. книги «Золотая жила» и «Право писать» к этой серии не относится. И более того, есть третья часть – продолжение «Поиск источника«.  Признаюсь честно, я подсела на Джулию Кэмерон =)

Джулия по-прежнему показывает, что творчество доступно всем, кто делает маленькие шаги навстречу. Главное, не бояться их делать, и не пугаться, когда начинаются проявления синхронности.

Например, недавно я думала о том, что мне нужно сделать маникюр. После этого в спортзале в шкафчике увидела листовку маникюрного салона, а в ВК добавилась девочка мастер-маникюра. В такие моменты хочется рассмеяться и сказать: «Хватит, котелочек не вари, я ведь только подумала» =)

Долгие прогулки, Джулия Кэмерон

О чем?

Для тех, кто никогда не слышал про путь художника и Кэмерон, конечно стоит сначала прочитать первую книгу «Путь Художника», чтобы разобраться с основными инструментами (утренние страницы и творческие свидания) и понять, насколько вам это интересно.

Обычно, если делать все упражнения, после первой книги раскрывается тайный талант или способности к чему-то творческому. Такой же эффект может дать книга Барбары Шер «Отказываюсь выбирать!», которую я недавно читала.
«Долгие прогулки» – это следующие 12 недель курса, которые помогут двигаться дальше и выйти на новый уровень. Теперь к утренним страницам и творческому свиданию добавляются еженедельные пешие прогулки. Я уже оценила прелесть долгой часовой прогулки. Очищаются мысли, появляются новые идеи, ну и для здоровья полезно гулять пешком.

Для кого эта книга

Я бы рекомендовала ее всем творческим людям и поклонникам Джулии Кэмерон, которые уже вступили на «Путь художника».
А вы слышали про «Путь художника»?

Post Author: redactor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − тринадцать =