Что привезти из Лондона?

В этом посте я хотела бы ответить на такой прекрасный вопрос: «Что привезти из Лондона?»

Что привезти из Лондона

Как вы, наверно, понимаете, сувенирных магазинов и магазинчиков возле популярных достопримечательностей просто нереальное количество. Стандартных магнитиков, кружек, брелков, футболок и прочего-прочего с символикой Лондона тысячи.

Ассортимент и качество примерно одинаково везде, поэтому тут важно место покупки и соответственно цена. Наиболее интересные предложения по цене можно найти на Oxford street (станция метро Oxford Circus) в сторону Tottenham Courte Road. Чем ближе к Tottenham, тем дешевле.

Причем, понять, что вы двигаетесь в правильном направлении помогут указатели 75% sale. И как я поняла эта распродажа длится весь год (специально для туристов, естественно).

Разница в ценах значительная: магнит возле достопримечательности 2,5£ (примерно 250 руб) и точно такой же на Оксфорд стрит уже 0,75-1£. Вот и считайте. Мне вообще нужно было почти 20 магнитов. Я потратила примерно 2000 руб вместо 5000 руб.

Кроме магнитов обязательно нужно попробовать и купить в качестве подарка английский чай.

Что привезти из Лондона

Сувенирный чай в красивой коробочке в виде Биг Бена и красного автобуса от 4£ и выше в зависимости от наглости продавца =) Я правда себе и родным купила чай совсем другой, Twinings English Breakfast. Цена сравнительно недорогая 3-4£ за 50 пакетиков, а вкус насыщенный и очень английский =)

Безумно хвалят более дорогой чай марок Fortnum and Mason и Whittard of Chelsea. Их можно найти в магазинах с одноименными названиями. В Whittard of Chelsea я соблазнилась горячим шоколадом с маршмеллоу и это вышло 10,5£.

Что привезти из Лондона болельщику? Я думаю, будет интересно приобрести официальные шарфы футбольных команд и другие атрибуты, которые повсюду в сувенирных магазинах.

Можно оставить себе на память толстовку из Оксфорда. Например, у меня руки к ним тянулись, когда был дождь. Но я так и не придумала куда и с чем я буду ее носить.

Что привезти из Лондона

Для шоппинга выбирайте улицу Оксфорд стрит, по правую и левую сторону от Oxford Circus огромные 2,3-х и 5-этажные магазины. Можно там проходить целый день. Походы по магазинам для меня были бестолковыми. Несмотря на июльскую распродажу, я ничего не купила, потому что качество одежды такое, как и у нас, а цена с учетом стоимости фунта в 2 раза дороже.

Есть еще прикольный винтажно-ярмарочный рынок возле метро Covent Garden. Там же можно встретить уличных актеров и музыкантов. Так что для интереса стоит сходить.

Итак, что привезти из Лондона?
— Сувениры с символикой Лондона
— Английский чай
— Футбольные шарфы
— Волшебную палочку в стиле Гарри Поттера
— Толстовки из Оксфорда
— Сувениры из магазина M&M
Подводя итог, могу сказать, что каждый сможет найти то, что ему нужно =) На сувениры у меня ушло примерно 12 тыс.руб, так что рассчитывайте траты правильно.
Как думаете, стоит ли привозить магниты в подарок? Вы бы обрадовались такому сувениру?

Post Author: redactor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − шесть =